Как проверить существует ли организация по ИНН?

Перед заключением контракта каждый бизнесмен должен обязательно проверить своего абонента по ИНН. Это чрезвычайно важная процедура, по которой можно предвидеть дальнейший исход событий, особенно если на чей-то счет необходимо перевести деньги в особо крупных размерах.

ИНН – это индивидуальный номер налогоплательщика. Состоит он из двенадцати цифр, так называемый своеобразный шифр, зная который возможно провести ревизию любого физического и юридического лица. ИНН используют в каждой государственной организации, а частное лицо может получить его после четырнадцатилетнего возраста.

Для получения этого документа необходимо составить и подать заявление в налоговую службу вашего города. Индивидуальные предприниматели, которые не оформили ИНН, получают его автоматически при регистрации своего бизнеса. Этот код дает возможность государству контролировать процесс выплат необходимых налогов и отчислений, а также осуществлять проверку и т.п.

Для физических лиц ИНН номер нужен в таких случаях, как:

  1. Оформления паспорта;
  2. При приеме на официальное место работы;
  3. Открытие ИП и т.д.

Для юридических лиц:

  1. Получение кредита в банке;
  2. Сдача отчетных документов в налоговую;
  3. При оформлении договоров и т.д.

Как проверить существует ли организация по ИНН?

Чтобы проверить существует ли та или иная организация вам нужно знать только ИНН. Идентификационный номер налогоплательщика дает вам возможность узнать абсолютно всю информацию: полное наименование, адрес, вид деятельности, ликвидное или процветающее предприятие и т.д.

За получением данных необходимо обратится в налоговую службу, но также это можно проверить и у нас на сайте в онлайн режиме. Имея в своем распоряжении сведения о компании из ЕГРЮЛ с сайта на дату оформления вашей сделки, вы уже существенно повышаете свои шансы на успех.

Стали бы вы начинать сотрудничество с компаниями, если бы знали, что они скоро или уже банкроты? Чтобы себя предупредить и сберечь от попадания в такие ситуации лучше всего на начальном этапе работы проверить своего контрагента по ИНН и выписки с налоговой службы.