В уведомлении о ликвидации юрлица паспортные данные заявителя не указываются

15.07.2011

ФАС Московского округа в Постановлении № КГ-А40/5424-11 от 06.07.2011 подтвердил, что неуказание в уведомлении о принятии решения о ликвидации юридического лица паспортных данных заявителя и идентификационного номера налогоплательщика не влечет отказа в регистрации сведений о начале процедуры ликвидации юридического лица.

ФАС отметил, что учредители юридического лица в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица обязаны уведомить в письменной форме об этом регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица с приложением соответствующего решения. Учредители уведомляют регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора.

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются Правительством РФ. При этом в уведомлении о принятии решения о ликвидации юридического лица отсутствуют соответствующие графы для указания паспортных данных заявителя и идентификационного номера налогоплательщика.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости