Новая форма декларации по транспортному налогу предусматривает заполнение отдельного листа по каждому автомобилю

17.05.2012

Новая форма декларации по транспортному налогу, утвержденная приказом ФНС России №ММВ-7 11/99@ от 20 февраля 2012 года, предполагает заполнение отдельных листов с расчетами по каждому транспортному средству, в отличие от действующей формы, где расчеты по налогу приводятся списком на одном листе.

Об этом сообщает УФНС по Орловской области на ведомственном сайте.

В УФНС также отмечают, что в новой форме декларации расширен диапазон показателей, добавлен «экологический класс» и «количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства».

Данные показатели позволят налоговым органам контролировать правильность применения налогоплательщиком льгот, установленных региональным законодательством о транспортном налоге, без дополнительного обращения к налогоплательщику за подтверждающими документами.

Кроме того, в новой форме декларации расширена возможность указания нескольких льгот, применяемых при расчете транспортного налога, в том числе в виде освобождения от налога, уменьшения суммы налога, снижения налоговой ставки, с указанием соответствующих реквизитов законодательства.

Новая форма применяется начиная с представления налоговой декларации по транспортному налогу за налоговый период - 2012 год.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости