В ФНПР предлагают отменить возврат НДС экспортерам

27.08.2012

В Федерации независимых профсоюзов России предлагают правительству РФ для повышения доходов бюджета провести ряд необходимых антикризисных решений в сфере налогообложения, сообщает пресс-служба ФНПР.

В профсоюзной организации предлагают ввести прогрессивную шкалу НДФЛ, отменить возврат НДС экспортерам, а также ввести 50%-ный налог на перечисление средств оффшорным компаниям.

Кроме того, предлагается также ввести запрет толлинга, или переработки сырья, принадлежащего иностранной компании, с последующим вывозом готовой продукции за рубеж.

Данные меры в ФНПР предлагают, в связи с сообщениями ряд новостных агентств со ссылкой на данные Института экономической политики имени Е.Т.Гайдара сообщил, что большинство российских предпринимателей готовы сокращать зарплаты и переводить персонал на неполный рабочий день в случае стагнации в экономике.

В ФНПР отмечают, что реализация этих мер даст бюджету средства, в два с половиной раза превышающие текущие нефтегазовые доходы, и возможность удержать равновесие в период мировой экономической турбулентности.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости