Госдума одобрила в первом чтении налоговые льготы для инвесторов Дальнего Востока

28.05.2013

 минувшую пятницу депутаты Госдумы РФ одобрили в первом чтении законопроект № 249572-6 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в части стимулирования инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области».

Законопроектом предусмотрено введение в законодательство РФ новой категории налогоплательщика - участник инвестиционного проекта, реализуемого на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области и установления требований к новой категории.

В качестве мер налогового стимулирования для инвесторов документом предусмотрено в течение 10 лет реализации инвестиционного проекта установить ставку налога на прибыль в части, зачисляемой в федеральный бюджет, в размере 0%.

Кроме того, предусмотрена возможность снижения по решению органов государственной власти субъекта РФ ставки налога на прибыль организаций вплоть до ее обнуления в течение первых пяти лет реализации инвестиционного проекта и установления ставки указанного налога не менее 10% в течение последующих пяти лет его реализации.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости