Госдума предлагает ввести новый вид лицензии на продажу алкоголя в ресторанах и кафе

05.02.2014

В Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Автор законопроекта, депутат Виктор Звагельский пояснил журналистам: «Данный законопроект направлен на установление особенностей лицензирования деятельности по реализации алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе на введение новой лицензии на этот вид деятельности».

«Мы хотим, наконец, разделить розничную продажу алкоголя в торговых точках от продаж алкоголя в ресторанах и кафе, так как пока законодательно это одно и то же. Хотя, очевидно, это является принципиально разными видами деятельности», - отметил депутат.

«Более того, мы предлагаем законодательно упорядочить требования по алкоголю к организациям общественного питания на транспорте, так как сегодня наблюдается проблемы с осуществлением этой деятельности в поездах, на воздушных и водных судах», - также сообщил Виктор Звагельский, передает пресс-служба Госдумы РФ.

klerk.ru

 

Другие новости