Общественная палата проведет мониторинг эффективности госпрограмм по поддержке малого бизнеса

13.08.2014

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Сазонов сообщил журналистам о начале мониторинга эффективности государственных программ по поддержке предпринимательства.

 Представитель ОП пояснил: «Государство выделяет большие средства на поддержку малого и среднего бизнеса. Но, к сожалению, многие программы, с помощью которых осуществляется эта поддержка, делаются под кальку из года в год, и из-за этого они не дают никакой отдачи, особенно в условиях современного динамичного рынка».

 «Нам необходимо четко понять, какие механизмы поддержки малого и среднего бизнеса актуальны, а какие уже себя изжили, поэтому мы решили провести комплексный мониторинг эффективности этих программ», — также отметил глава комиссии.

 «В ближайшее время мы откроем горячую линию и проведем онлайн и оффлайн опросы среди предпринимателей на площадке федеральной ОП. Также мы планируем подключить к этой работе региональные общественные палаты и профильные НКО. Параллельно с этим мы направим запросы в региональные Минфины с просьбой дать свою независимую оценку эффективности проводимых программ в субъектах», - также сообщил Дмитрий Сазонов, передает пресс-служба Общественной палаты РФ.

klerk.ru

Другие новости