Власти не стали давать обещаний ввести мораторий на повышение налоговой нагрузки

23.10.2014

Накануне премьер-министр РФ провел совещание о фискальной нагрузке на бизнес с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей.

 Открывая совещание, премьер отметил: «Бизнес волнуют вопросы налогообложения, налогового администрирования, различного рода иных неналоговых финансовых обременений. Хотел бы сразу сказать, что Правительство всегда крайне осторожно относится к любым изменениям в фискальной сфере».

 «Избыточная нагрузка на бизнес, особенно в современной ситуации, в условиях, когда наша экономика растет не теми темпами, на которые мы рассчитывали, является ограничителем для развития экономики в целом и развития бизнеса в частности», также отметил Дмитрий Медведев.

 Вместе с тем, по итогам совещания было отмечено, что бизнесу так и не удалось добиться от властей обещаний ввести мораторий на повышение налоговой нагрузки до 2018 года.

 Как сообщает РБК, нельзя исключать, что правительство может вернуться к идее введения налога с продаж или пересмотру ставок НДС или НДФЛ.

klerk.ru

Другие новости