Налоговый Реестр Швейцарии претерпел изменения

21.07.2015

В Швейцарии произошли изменения в функционировании общего налогового реестра. Согласно новым стандартам, которые озвучены в нынешнем году, «банковская» страна обязуется информировать страну члена ОЭСР, если ее представитель (гражданин) имеет средства в банке или является владельцем уже существующего. Это позволит странам контролировать доходы граждан, делать их открытыми, избежать межгосударственных конфликтов и грамотно строить налоговые отношения. Подобную программу поддерживает уже больше 50-ти держав. Хотя разглашение этой информации было под запретом, парламент предусмотрел изменения в ведении налоговых операций.

Эти новые стандарты лишь вводятся, и окончательно должны получить законность в 2017 году, и лишь в том случае, если нововведения будут рассмотрены или пролонгированы властью. Этапы работы проекта распределены по времени и не пройдут стремительно. Есть предположения экспертов, что этот довольно сомнительно, поскольку данный вопрос вызвал в парламенте разногласия и споры.

Даже после полного перехода на новые стандарты, Реестр Швейцарии будет закрыт для большинства европейских держав, поскольку они не являются членами ОЭСР.

 

Другие новости