Попасть в торговый реестр Чехии станет дешевле

24.07.2015

Торговый реестр Чехии не получит комиссионных

В чешском парламенте недавно была внесена поправка к закону о судебных комиссиях, но её пока одобрили лишь в первом чтении. Что может нести такая поправка молодым бизнесменам и владельцам новых предприятий? Облегчит ли она жизнь начинающим предпринимателям?

Теперь чешские компании смогут сэкономить, и всё потому, что их ожидает освобождение от комиссионного взноса при первом внесении в торговый реестр Чехии. В результате этого траты при регистрации ООО уменьшатся до 2 700 крон. Оплата сокращается практически в два раза.

Далее новую поправку, которая уменьшит расходы предпринимателям, будут рассматривать в юридическом комитете.

Регистрация ООО по нормам ЕС

Новые нормативы регистрации компаний были предложены европейским союзом. Реализация поддержки предпринимательского сектора стала основополагающей в странах ЕС. Теперь каждому желающему зарегистрировать своё ООО станет гораздо проще. Подобные изменения являются обязательными для доступа к финансам из инвестиционных и структурных фондов. Рост числа зарегистрированных коммерческих компаний стабилизирует уровень экономики, но вначале данные реформы могут принести убыток бюджету страны. 

 

Другие новости