Разработка мер по повышению собираемости НДС

28.05.2007

На заседании 24 мая Правительство Российской Федерации утвердило отчет об исполнении федерального бюджета за I квартал 2007 г. и приняло решение направить его в палаты Федерального Собрания Российской Федерации и Счетную палату Российской Федерации. В ходе обсуждения данного вопроса был отмечен низкий уровень исполнения расходов федерального бюджета за I квартал 2007 года.

В связи с этим, сообщает пресс-служба кабинета министров, правительство обращает внимание руководителей федеральных органов исполнительной власти — главных распорядителей средств федерального бюджета на несвоевременное расходование указанных средств и нарушение сроков подготовки нормативных правовых актов, которые определяют порядок финансирования соответствующих расходов федерального бюджета в 2007 году.

Минфину России поручено обеспечить координацию этой работы и принять необходимые меры для равномерного и эффективного расходования средств федерального бюджета в 2007 году и о результатах до 10 июня 2007 г. доложить в правительство.

Минфину России, Минэкономразвития России, ФТС России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти необходимо:

- подготовить и до 15 июня 2007 г. внести в правительство комплекс мер, направленных на повышение собираемости налогов и сборов, в том числе налога на добавленную стоимость (НДС), в соответствии с показателями федерального бюджета на 2007 год;

- представить информацию об объемах поступлений налогов и сборов в федеральный бюджет, в том числе НДС, за первое полугодие 2007 г., для рассмотрения на заседании правительства Российской Федерации одновременно с вопросом об итогах исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2007 года.

Источник материала: ИА «Альянс Медиа»

Другие новости