Юридическим фирмам грозит исключение из ЕГРЮЛ

25.04.2016

В ближайшее время из состава госреестра могут быть исключены некоторые юридические фирмы. Правда, жёсткие меры коснутся не всех, а только тех, кто неправомерно использует в названии слова «адвокат» или «юридическая консультация».

За нарушителей взялась ФНС: уже в 50 регионах Российской Федерации организации получили соответствующие предупреждения. Выходом из ситуации может стать смена официального названия компании.

Такие жёсткие меры объясняются подготовкой к проведению реформирования в юридической сфере. В первую очередь с рынка планируют убрать недобросовестных лиц, которые выдают себя за адвокатов, но на самом деле таковыми не являются.

Согласно данным статистики на территории РФ уже были найдены 265 организаций разной организационно-правовой формы, которые безосновательно выдают себя за адвокатские или юридические компании.

В некоторых областях ряд фирм уже исключён из реестра, сейчас решается вопрос с московскими и санкт-петербургскими компаниями, их в списке нарушителей больше всего.

Другие новости