Российская экономика поднимает голову

30.05.2016

Последний выпуск евробондов в России стал свидетельством того, что в экономике РФ наметились положительные сдвиги: скупить бумаги выразили желание как отечественные, так и зарубежные инвесторы. Оказалось, что евробонды прекрасно реализуются и без участия банков, находящихся в Европе.

Специалисты утверждают, что ценные бумаги были выпущены с целью проверить реакцию представителей бизнеса и получить сведения об особенностях ситуации в этой нише финансового рынка.

Условия, которые были предложены Россией оказались действительно выгодными: в случае долгосрочных вложений на десять лет есть возможность получить доход на уровне 4,65-4,9%, что почти в два раза превышает среднестатистические показатели.

Кроме того, в РФ созданы благоприятные условия для инвестирования. Речь идёт об упрощении процедуры открытия счетов для юрлиц, повышении прозрачности ведения бизнеса и оказании поддержки предпринимателям со стороны государства.

Всё это уже было отмечено в отчётах профильных агентств, так что в скором времени стоит ожидать притока инвесторских средств в отечественную экономику и дальнейшего улучшения ситуации, несмотря на всё ещё действующие санкции.

Другие новости