В Беларуси работают над улучшением инвестиционного климата

27.10.2016

Республика Беларусь в последнее время предпринимает активные шаги для активизации привлечения инвесторских средств. Безусловно, для достижения успеха необходимо создать благоприятные условия для ведения бизнеса и предоставить иностранным инвесторам гарантии безопасности предпринимательства.

В связи с этим Минэкономики активно работает над подготовкой различных законопроектов. В первую очередь изменения коснутся таких сфер, как налоговая и кредитная политика, сбалансированность цен и тарифов, а также упрощение различных регистрационных и административных процедур.

Кроме того, бизнес-имидж страны может быть поднят за счёт создания хороших условий для ведения предпринимательской деятельности представителями МСП. В этом направлении предстоит много работы, поскольку статистические данные пока неутешительны. В частности, за последнее полугодие более чем на 3% сократилось число индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрированы в ЕГРЮЛ.

Эксперты считают, что ситуацию можно исправить, если снизить налоговую нагрузку, а также предоставить ряд преференций представителям МСП.

На нашем портале вы можете воспользоваться сервисом поиска по юридическому адресу.

Другие новости