В РФ растет интерес к регистрации и серым схемам

27.07.2007

ФНС обнародовала справку о работе с обращениями граждан в центральном аппарате Федеральной налоговой службы за июнь 2007 года. Ведомство отмечает повышенный интерес граждан к регистрации и серым схемам.

В июне 2007 года ФНС рассмотрела 574 обращения граждан.

Наибольшее количество обращений - 27% - касались уплаты НДФЛ. 15% интересовались регистрацией юридических и физических лиц.

Ведомство отмечает, что «судя по остроте задаваемых вопросов, связанных с порядком регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отдельных инспекциях ФНС, ситуация в этой сфере оценивается как напряженная».

По вопросам несогласия налогоплательщиков с решениями налоговых органов поступило 68 обращений, что составляет 12 % от общего числа. По вопросам налогообложения малого бизнеса обращения составили 8% от общего числа.

Кроме того, ФНС отметила «повышенный интерес граждан к нарушениям налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов» – в июле с вопросами по этой теме обратилось 47 человек, что составляет 8% от общего числа.
Прикрепленные файлы:
Справка_о_входящей_корреспонденции.doc Справка_о_входящей_корреспонденции.doc

http://www.klerk.ru

Другие новости