Налогоплательщики стали больше «стучать» друг на друга

16.05.2008

ФНС отмечает, что в своих письмах в службу граждане все чаще обращают внимание налоговых органов на факты уклонения от уплаты налогов в бюджет РФ физическими и юридическими лицами. По количеству обращения такого рода в апреле заняли второе место (105 обращений, 12 % от общего числа). Такие данные содержатся в Справке о работе с обращениями граждан в центральном аппарате Федеральной налоговой службы за апрель 2008 года.

В течение этого времени в центральный аппарат службы поступило на рассмотрение 888 обращений граждан. На первом месте, как обычно, письма по вопросам налогообложения доходов физических лиц поступило 261 обращение 29% от общего числа).

На третьем месте - корреспонденция по вопросам регистрации и учета юридических и физических лиц (88 обращений, 10% от общего числа). В большинстве случаев обращения касались просьб о разъяснении порядка получения выписки из ЕГРЮЛ.

Также в ФНС обратилось 67 налогоплательщиков за восстановлением своих нарушенных прав и законных интересов (8 % от общего числа)

Отдельные обращения, поступившие в центральный аппарат Федеральной налоговой службы в отчетном периоде, касались налогообложения малого бизнеса, уплаты налога на землю и транспортного налога.

http://www.klerk.ru


Другие новости