Москва снижает арендные ставки

21.01.2009

Столичные власти приняли решение снизить арендные ставки для всех структур среднего и малого бизнеса, за исключением игорного. Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

Лужков отметил, что уже найдено решение по продлению аренды без аукционов и конкурсов для тех, кто уже арендовал это помещение и мог бы продолжить работу.

«Скажем, какой-то бизнесмен, который взял подвал в аренду, привел его в порядок, сделал там полы, электричество, разместил там какое-то оборудование - и на следующий год, согласно 108-му закону, он должен пройти через аукцион на предмет возможности продолжения этой аренды. Я рассказывал коллегам из Правительства, и они меня действительно услышали. Я им говорю: вот рядом появится рейдер, у которого действительно есть деньги. Он скажет: я буду платить за эту аренду больше, чем предложишь ты, и получу это помещение в аренду. И что ты будешь дальше делать? Такие ситуации абсолютно неприемлемы и недопустимы» - рассказал Путину Лужков.

http://www.klerk.ru

Другие новости