В Москве отменили более 60% выездных внеплановых проверок малого бизнеса

22.06.2009

В прокуратуре города Москвы проведено очередное заседание рабочей группы по реализации закона о защите прав юрлиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля с участием представителей госорганов контроля и членов Общественного совета при прокуроре Москвы по защите малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба прокуратуры.

На заседании обсуждены предварительные итоги работы органов прокуратуры г. Москвы и органов государственного контроля по применению Федерального закона, основные положения которого вступили в силу с 01 мая 2009 года, а также вопросы, возникающие при его реализации.

В ходе заседания было отмечено, что с 01 мая 2009 года органами прокуратуры г. Москвы рассмотрено 361 заявление органов государственного контроля о согласовании выездных внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом, более 60% проверок не согласованы.

Причинами отказа в согласовании являлись нарушения органами государственного контроля действующего законодательства, в частности, несоответствие предмета проверки полномочиям контролирующих органов, а также отсутствие оснований для проведения таких проверок и т.д.

http://www.klerk.ru

Другие новости