ПФР заканчивает рассылку извещений о лицевых счетах

01.09.2009

Пенсионный фонд РФ заканчивает рассылку извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, передает пресс-служба ведомства.

Сегодня последняя партия писем распечатана в Информационном центре персонифицированного учёта ПФР (ИЦПУ) и передана «Почте России» для рассылки по регионам.

В этом году число извещений достигло 93 миллионов. На протяжении последних трех месяцев Пенсионный фонд ежедневно формировал, печатал и рассылал во все регионы порядка 700 000 таких писем. Для этого специалистам ИЦПУ пришлось обработать более 1,7 терабайта информации, или более 2 миллиардов 100 миллионов записей.

Кроме того, в этом году каждое письмо-извещение Пенсионного фонда на оборотной стороне содержит информацию о Программе государственного софинансирования пенсии.

Если гражданин до конца сентября не получит письмо из Пенсионного фонда, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства для выяснения причин, по которым извещение не было получено.


Другие новости