Падение экономики Великобритании является рекордным для G7

13.08.2020

Правительство Великобритании, которое в данный момент уже должно находиться в отпуске, не уходит на отдых. Причина этого − многочисленные проблемы в стране. Основной из них является масштабный экономический спад. Так, снижение ВВП во II квартале составило 21%. Это худший показатель среди государств, входящих в G7.

Выход из сложившейся ситуации правительство видит в открытии как можно большего количества учреждений, которые временно приостановили работу из-за пандемии коронавируса. В частности, планируется вывести детей в школы, чтобы родители смогли полноценно работать.

Бизнес-климат в Великобритании в данный момент не очень благоприятный. Это спровоцировано не только пандемией, но и отсутствием определённости в отношениях с Евросоюзом.

Очевидно, что в период, когда экономика находится в рецессии, предпринимателям тяжело самостоятельно восстановить свою деятельность и продержаться на плаву. В данный момент правительство занимается разработкой специальных программ поддержки, внедрение которых поможет бизнесменам преодолеть кризис.

Рассчитывать на получение средств и доступа к льготному кредитованию могут только те предприниматели, к деятельности которых не возникает вопросов со стороны уполномоченных инстанций. Избежать участия в мошеннических схемах можно, если внимательно относиться к выбору партнёров. Проверить их можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости