Налоговая выписка из ЕГРЮЛ

Выписки из ЕГРЮЛ налоговая служба предоставляет всем желающим, так как данная информация содержит главные регистрационные сведения о юридическом лице и является важным документом. Это наиболее быстрый и легкий способ получить информацию о контрагенте из государственного реестра. Все сведения актуальны, так как любые изменения в данных о юридическом лице сразу же фиксируются в реестре.

Выписки из ЕГРЮЛ налоговая предлагает просмотреть как на стороннюю организацию, так и на свою собственную. С ее помощью можно убедиться в актуальности данных о вашей фирме.

Кому может понадобиться налоговая выписка из ЕГРЮЛ?

  • сотрудникам безопасности предприятия (при проверке потенциального контрагента);
  • службам кредитного контроля и банковским работникам;
  • сотрудникам кадровой службы предприятия (при проверке будущих работников на участие в коммерческих организациях);
  • организациям, занимающимся юридической помощью;
  • физическим лицам (для проверки потенциального работодателя).

В любом случае выписка из ЕГРЮЛ налоговая – это доступный каждому способ получения информации о юридическом лице. С ее помощью можно узнать, как давно была зарегистрирована фирма и по какому адресу, какой деятельность она занимается и на что имеет лицензии. Кроме того, получится выяснить, какие лица имеют полномочия на подписание бумаг от лица организации, что важно при заключении сделок.

Получение данных из ЕГРЮЛ необходимо при проверке любого юридического лица, с которым заключается договор или контракт. Это поможет удостовериться в легальности предприятия, узнать, насколько коды ОКВЭД соответствуют его реальной деятельности и проверить другие заявленные потенциальным партнером сведения. Если контрагент – фирма, зарегистрированная в другом государстве, вы можете воспользоваться реестром юридических лиц других государств, которые доступны на нашем сайте.