При смене места жительства свидетельство о постановке на налоговый учет не меняют

14.07.2010

УФНС по Тверской области разъясняет, как получить новое Свидетельство о присвоении ИНН в случае изменении фамилии, изменении места жительства.

Специалисты ведомства поясняют, что свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу в случае изменения его места жительства, замене не подлежит.

При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физическому лицу, имеющему Свидетельство, а также в случае утраты физическим лицом Свидетельства новое Свидетельство о постановке на учет физического лица с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства физического лица на основании Заявления о постановке на учет, представленного в указанном выше  порядке.

В случае утраты (утери) Свидетельства повторная его выдача осуществляется на платной основе (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату). Размер платы в этом случае составляет 200 рублей, а размер платы за срочную выдачу указанного свидетельства - 400 рублей.

http://www.klerk.ru

Другие новости