Минфин напомнил порядок информирования о реквизитах для уплаты налогов

13.12.2010

Минфин РФ в своем письме № 03-02-08/66 от 09.11.2010 приводит разъяснения по вопросу заполнения расчетных документов по перечислению, налогов, сборов, штрафов в бюджетную систему РФ.

Ведомство напоминает, что налогоплательщики (плательщики сборов), налоговые агенты, налоговые органы, а также территориальные органы Федеральной службы судебных приставов при заполнении расчетных документов на перечисление платежей в бюджетную систему РФ указывают информацию в полях 104 - 110 и «Назначение платежа» (24).

В соответствии с НК РФ, налоговые органы обязаны сообщать налогоплательщикам при их постановке на учет сведения о реквизитах соответствующих счетов Федерального казначейства, а также доводить сведения об изменении реквизитов этих счетов и иные сведения, необходимые для заполнения поручений на перечисление налогов, сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему РФ.

При этом сведения об изменении реквизитов соответствующих счетов федерального казначейства и иных сведения, необходимые для заполнения поручений на перечисление налогов, территориальные налоговые органы размещают на своих информационных стендах.

http://www.klerk.ru

Другие новости