Налогоплательщиков присоединенных к Москве территорий поставят на учет в МИФНС № 51 автоматически

05.07.2012

Для налогоплательщиков, зарегистрированных на присоединенных к Москве территориях, все мероприятия, связанные со снятием их с учета в налоговых органах Подмосковья и постановке на учет в МИФНС № 51 по Москве, в том числе в части извещения налогоплательщиков о присвоении новых КПП, будут осуществляться автоматически.

Об этом сообщает УФНС по Москве на ведомственном сайте.

Ведомство отмечает, что после внесения сведений в ЕГРН о постановке на учет в МИФНС № 51 в адрес организаций и ИП будут направлены уведомления о постановке на учет по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом.

Организации также получат Свидетельства о постановке на учет, а адвокаты и нотариусы, занимающиеся частной практикой - уведомления о постановке на учет в этом качестве.

При этом Свидетельства, выданные организациям налоговыми органами Московской области, признаются недействительными. Вместе с тем, ИНН организаций, поставленных на налоговый учет во вновь образованном налоговом органе, сохранится без изменений.

Уведомления о постановке на учет по иным основаниям, предусмотренным НК РФ, физическим лицам направляться не будут.

Ранее выданные физическим лицам и ИП Свидетельства заменяются налоговым органом г. Москвы в установленном порядке в случае обращения указанных лиц.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости