Столичные власти начинают прием заявок на предоставление финансовой помощи малому бизнеса

11.07.2012

Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Князев сообщил сегодня на пресс-конференции, что столичные власти 11 июля 2012 года начнут прием заявок от предприятий малого бизнеса на предоставление финансовой помощи, грантов и субсидий.

По словам Князева, в 2012 году в столице утверждены новые положения, которые регламентируют порядок предоставления субсидий. Представитель городского правительства отметил: «Этот порядок будет действовать в течение всей программы развития социально-экономической активности Москвы, то есть еще на ближайшие пять лет».

«Городу в этой связи очень важно и интересно, какой именно проект предприниматель готов принести, что он готов предложить городу в форме взаимовыгодного партнерства. Когда мы говорим о том, что город выделяет деньги, то сразу надо оговориться, что он их выделяет не потому, что их много, а потому, что город ждет от бизнеса, даже от малого и среднего бизнеса, а не только от крупного, ответных адекватных шагов. Это, наверное, с полной уверенностью можно назвать частно-государственным партнерством», - добавил Дмитрий Князев.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости