ПФР вносит изменения в формы отчетности по персонифицированному учету

12.03.2013

Специалисты ПФР сообщают, что новые формы отчетности по персонифицированному учету утверждены постановлением Правления ПФР от 28.01.2013 № 17п.

Документ содержит:

  • форму СЗВ-6-4 - Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица;
  • форму АДВ-6-5 - Опись к указанным сведениям, работники которых имеют льготные условия труда, введены дополнительные тарифы страховых взносов, предусмотренные статьей 33.2 Федерального закона от 15.12.2001 №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ».

В пресс-службе ОПФР поясняют, что в новой форме сведений теперь содержатся данные о сумме выплат и иных вознаграждений. Ранее указанные сведения представлялись работодателем в ПФР отдельной формой документов – СЗВ6-3 по итогам года. С 2013 года указанная форма не будет представляться, т.к. ее реквизиты найдут свое отражение в новой форме СЗВ6-4.

Кроме того, в новой форме добавлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений застрахованного лица, занятого на соответствующих видах работ, на которые начислены страховые взносы по дополнительному тарифу.

Другие новости