Перевод в МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам не лишает региональных льгот

13.05.2013

ФНС РФ в своем письме № ЕД-4-3/6861 от 15.04.2013 разъясняет правомерность применения инвестором пониженной ставки по налогу на прибыль, если одним из условий ее применения является постановка инвестора на учете в налоговых органах Башкортостана, а налогоплательщик состоит на учете в межрегиональной инспекции ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам в Санкт-Петербурге.

Ведомство поясняет, что перевод на налоговое администрирование в качестве крупнейшего налогоплательщика в межрегиональные инспекции ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам не влечет за собой процедуру снятия с налогового учета в налоговых органах по месту нахождения организации или другим основаниям.

Вместе с тем, постановка на учет в межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам не подменяет постановку на учет в налоговом органе по месту нахождения организации или другим основаниям.

Следовательно, налогоплательщик, состоящий на налоговом учете в межрегиональной инспекции ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № 8 в г. Санкт-Петербург и в Межрайонной инспекции ФНС РФ № 31 по Республике Башкортостан, имеет право на применение указанной пониженной ставки налога на прибыль организаций.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости