Подписан закон о ставках страховых взносов

04.12.2013

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 333-ФЗ от 2 декабря 2013 года «О внесении изменений в статьи 58 и 58-2 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Закон сохраняет до 2016 года тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2013 года для основной массы плательщиков. Его размер в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ составит 30%. Сверх установленной предельной величины базы – 10%.

Кроме того, документ продлевает до 2018 года период  применения пониженного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 20% для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных организаций и аптек, применяющих специальные режимы налогообложения.

http://www.klerk.ru

 

Другие новости