Правительство рассмотрит поправки в порядок налогообложения банковских операций

21.02.2014

Правительство РФ рассмотрит на сегодняшнем заседании проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ», разработанный в связи с возможным введением в Гражданский кодекс РФ понятий «договор банковского вклада в драгоценных металлах» и «договор банковского счета в драгоценных металлах», предусмотренных законопроектом.

Документ разработан вместе с законопроектом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», которой вносит соответствующие понятия в ГК РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, изменения, вносимые в часть первую НК РФ, регулируют отношения, связанные с предъявлением налоговым органом требований к банковскому счету (вкладу) в драгоценных металлах. Так, в частности, законопроектом определяется порядок взыскания средств со счетов в драгоценных металлах организации, ИП или физического лица.

Кроме того, поправка в статью 149 части второй НК РФ предусматривает исключение банковских операций с драгоценными камнями из списка освобождаемых от налогообложения в связи с соответствующими положениями законопроекта.

klerk.ru

Другие новости