ФСС уточняет порядок указания УИН в платежных поручениях при уплате страховых взносов

27.02.2014

ФСС РФ напоминает, что с 31 марта 2014 года в реквизите «Код» распоряжений о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ указывается уникальный идентификатор начисления (УИН).

При этом в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 15.07.2013г. № 3025-У с 31.03.2014 г. в распоряжениях указывается УИН в случаях его присвоения получателем средств, т.е. Фондом социального страхования РФ.

В ведомстве отмечают, что информация об УИН по тем начислениям, которые производит ФСС будет доводиться до плательщиков страховых взносов в составе реквизитов требований об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, после внесения Министерством труда и социальной защиты РФ соответствующих изменений в формы этих документов.

Поскольку сумму страховых взносов, подлежащую уплате, плательщик исчисляет самостоятельно, то в реквизите «Код» распоряжения о переводе страховых взносов указывает значение  «0».

В случаях отсутствия у плательщика информации об УИН, присвоенной ФСС в распоряжениях о переводе денежных средств при уплате пеней и штрафов, по каждому из этих начислений, в реквизите «Код» указывается значение  «0».

klerk.ru

Другие новости