Минэкономразвития разработало поправки в закон о защите прав юрлиц и ИП

25.08.2014

Минэкономразвития РФ разрабатывает проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»».

Текст документа опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Документ предполагает запретить требовать у юрлица, ИП документы, имеющиеся в распоряжении органа госконтроля (надзора), органа муниципального контроля, или которые могут быть получены этим органом в установленном порядке от иных органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, а также разрешительные документы, выданные органом государственного контроля (надзора) такому юрлицу или ИП.

Также предполагается запретить повторно требовать от юрлица или ИП предоставления информации, ранее представленной своевременно, в полном объеме и в соответствующей форме в соответствии с требованиями законодательства РФ, и которая содержится в государственных информационных системах.

klerk.ru

Другие новости