СКР возбудил более 500 уголовных дел по сообщениям из ФНС

15.09.2014

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что по поступившим в следственные органы из органов ФНС сообщениям в 2013 году возбуждено 1 655 уголовных дел, а в первом квартале 2014 года -  563 уголовных дела.

 При этом представитель СКР пояснил, что одной из задач следствия при расследовании таких преступлений  и проведении процессуальных проверок является принятие мер к возмещению ущерба, причиненного государству.

 Так, в частности, по словам Владимира Маркина,  по направленным в суд уголовным делам в 2013 году обеспечено возмещение ущерба на сумму свыше 2 миллиардов рублей, а свыше 12 миллиардов рублей возмещено бюджету в ходе доследственных проверок и расследования впоследствии прекращенных уголовных дел.

 «Следственный комитет намерен и впредь совместно с федеральной налоговой службой России уделять особое внимание вопросам возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе страны и разработке мер, обеспечивающих неотвратимость наказания за совершение налоговых правонарушений», - сообщил Владимир Маркин, передает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Другие новости