Международную налоговую систему ждут глобальные изменения

27.10.2014

Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин сообщил, что мир стоит на пороге очень серьезных изменений в международной налоговой системе, которые сделают ее более прозрачной, более дружелюбной и удобной.

 Глава ФНС отметил: «Мир стоит на пороге очень серьезных изменений в международной налоговой системе, которые сделают ее более прозрачной для налоговых органов и более дружелюбной и удобной для налогоплательщиков».

 «Во всех странах сегодня стараются формировать такую среду, чтобы платить налоги было проще и удобнее, чем пытаться от них уклоняться», - также отметил Михаил Мишустин.

 «И в России, и в других странах идет работа над развитием диалога и доверия между налогоплательщиками и налоговыми органами. Растет роль налоговых органов в качестве администраторов больших массивов информации и способности их эффективно обрабатывать. При этом затраты на налоговое администрирование как со стороны налоговиков, так и со стороны налогоплательщиков снижаются», - также сообщил глава ФНС в интервью «Российской газете».

klerk.ru

Другие новости