Власти планируют повысить размеры стандартных налоговых вычетов

25.02.2015

В Министерстве труда и социальной защиты РФ и в Министерстве финансов РФ сообщили журналистам, что в течение года власти рассмотрят вопрос о повышении размера стандартных налоговых вычетов для семей, имеющих одного и более детей, а также детей-инвалидов.

 В Комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей пояснили журналистам, что вопрос повышения размеров стандартных вычетов связан с повышением уровня инфляции в России.

 Глава думского комитета Елена Мизулина отметила: «При существующем уровне инфляции очевидно, что налоговые вычеты обесцениваются. Это предложение целиком и полностью отвечает озвученному президентом России Владимиром Путиным государственному курсу: уровень социальных гарантий государства не должен снижаться ни при каких обстоятельствах».

 «Полагаю, что принятие проекта рассматриваемого федерального закона может поспособствовать более эффективной реализации внутренней политики Российской Федерации в сфере государственной поддержки семей, имеющих детей, а также семей усыновителей. Реализация положений законопроекта приведет к повышению уровня жизни и финансовой обеспеченности таких семей», - также отметила депутат, передает газета «Известия».

 Напомним, в настоящее время стандартный налоговый вычет на первого и второго ребенка составляет 1,4 тыс. рублей, на третьего и каждого последующего ребенка - 3 тыс. рублей.

klerk.ru

Другие новости