Налоговые органы принимают декларации об амнистии капиталов

10.07.2015

ФНС РФ с 1 июля по 31 декабря 2015 года принимает от граждан специальную декларацию в рамках так называемой амнистии капиталов.

В пресс-службе ведомства напоминают, что Федеральный закон от № 140-ФЗ от 08.06.2015 создает правовую основу для проведения в 2015 году добровольного декларирования зарубежных имущества и банковских счетов, в том числе оформленных на номинальных владельцев. Это касается недвижимого имущества, ценных бумаг, акций (долей) в капитале организаций и контролируемых иностранных компаний.

При этом декларанты будут освобождаться от уголовной, административной и налоговой ответственности, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 1 января 2015 года, и только в пределах имущества, указанного в декларации.

Декларация представляется в налоговый орган на бумажном носителе декларантом лично либо через уполномоченного представителя. Форма декларации заполняется от руки, либо распечатывается на принтере.

Как поясняют в ФНС РФ, декларацию можно подготовить при помощи программы «Налогоплательщик ЮЛ» (версия 4.41 изменения 3).

klerk.ru

 

Другие новости