Президент РФ настаивает на чёткости законодательной базы

05.12.2016

Владимир Путин рекомендовал профильным комитетам правительства всерьёз заняться усовершенствованием законодательной базы, которая регулирует предпринимательскую деятельность.

Так, президент подчеркнул, что в первую очередь необходимо исключить появление терминологических коллизий. Речь идёт о понятии «самозанятых граждан». В течение 2017 года нужно определиться с правовым статусом этих лиц, поскольку на данный момент их деятельность может быть расценена как незаконное предпринимательство.

Владимир Путин распорядился в скором времени приступить к решению этого вопроса и дать возможность этой категории людей спокойно работать на законных основаниях. Государство ориентировано на поддержку малого и среднего бизнеса, поэтому со своей стороны гарантирует создание максимально комфортного климата для ведения бизнес-деятельности.

Кроме того, глава государства считает, что необходимо продолжить усовершенствование работы органов надзора и контроля. В данный момент существует множество инструкций, которые негативно сказываются на течении бизнес-процессов, буквально связывая предпринимателей по рукам и ногам, что плохо влияет на состояние экономики РФ в целом.

Другие новости