ФНС поможет избежать общения с плохими контрагентами

05.06.2007

Как сообщил замруководителя налоговой службы Константин Седов в интервью журналу "Российский налоговый курьер", ФНС создает специальные информресурсы, которые помогут налогоплательщикам избежать общения с недобросовестными контрагентами.

«Не так давно мы запустили еще один информационный ресурс под названием «Проверьте, не рискуете ли вы и ваш бизнес», - сообщил Седов. - Он предназначен для тех, кого интересует информация о потенциальном партнере. К услугам налогоплательщиков последняя информация о так называемых адресах массовой регистрации и об организациях, руководители которых подвергнуты административному наказанию в виде дисквалификации».

Кроме того,по словам Седова, на сайте ФНС можно получить подробную информацию из ЕГРЮЛ об интересующей фирме: информацию о наименовании юридического лица, его основном государственной регистрационном номере, идентификационном номере, коде причины постановки на учет, об адресе внесенной в реестр записи и о регистрирующем налоговом органе.

Все заинтересованные лица по запросу могут получить более широкий перечень открытых сведений, содержащихся в реестре юридических лиц, в том числе об учредителях (участниках) и руководителе юридического лица, о размере уставного капитала, лицензиях.

http://www.klerk.ru

Другие новости