Начало 2019 года: в каких странах ЕС лучше вести бизнес?

10.01.2019

Начало нового года ознаменовалось активностью российских предпринимателей в странах Европы. Представители бизнеса массово открывают организации на территории ЕС. Это обусловлено широтой европейского рынка, использованием в его рамках передовых технологий, прозрачностью регулирования предпринимательской деятельности, высоким уровнем правовой защиты бизнесменов.

Одной из популярных среди россиян стран является Швеция. Здесь можно открыть своё дело в виде ООО или ОАО. Процедура достаточно проста: нерезиденту нужно получить официальное разрешение на работу и подтвердить отсутствие судебного преследования. Если создаётся ОАО, одним из членов правления должен быть гражданин Швеции.

Страны Балтии также становятся хорошей площадкой для реализации бизнес-проектов. Например, в Эстонии схема ведения предпринимательской деятельности очень схожа с российской, что существенно упрощает процесс регистрации фирмы и её дальнейшую работу.

Молодым начинающим бизнесменам стоит обратить внимание на Австрию. В этой европейской стране активно реализуются высокотехнологичные проекты, есть государственная поддержка частного предпринимательства, оказывается помощь в решении вопросов налогообложения и трудового права.

Одним из важных моментов при выходе на рынок ЕС является поиск надёжных партнёров. Удостовериться в добросовестности контрагента можно, в частности, изучив выписку из бизнес-реестра.

Другие новости