Россия и ЕС: курс на партнёрство

20.06.2019

Несмотря на многочисленные санкции против РФ, Евросоюз не планирует полностью разрывать отношения с официальной Москвой. Так, недавно было принято решение о создании рабочей группы, состоящей из российских и европейских специалистов, задачей которой будет подготовка сценария перехода на расчёты в национальных валютах − евро и рублях. Обе стороны уверены, что отказ от использования доллара при проведении сделок снизит риски для предпринимателей.

В ходе встречи также поднимались вопросы работы российских бизнесменов в ЕС и европейских предпринимателей в РФ. Было принято решение на правительственном уровне продолжать улучшение инвестиционного климата и либерализацию торговых процессов.

Участники встречи выказали надежду, что в ближайшее время товарооборот между Евросоюзом и РФ увеличится и начнётся реализация совместных инвестиционных проектов в разных сферах.

Если вы планируете вывести свою деятельность на европейский рынок, необходимо подготовить для этого почву. В частности, стоит изучить особенности законодательной базы, регулирующей ведение бизнеса в ЕС, а также заручиться поддержкой надёжных контрагентов. Проверить их на предмет добросовестности можно, изучив выписку из европейского или торгового реестра.

Другие новости