Еврозона выиграет от торговой войны Китая и США

15.08.2019

Торговая война, которая развернулась между США и Китаем, по прогнозам экспертов, сыграет на руку европейской экономике. Введение дополнительных пошлин на товары китайского производства будет иметь следствием увеличение объёма поставок некоторых видов продукции из ЕС в Америку.

Согласно подсчётам специалистов, дополнительные доходы получат Италия, Германия, Великобритания, Франция и Испания (183 млн, 94 млн, 86 млн, 29 млн и 25 млн евро соответственно). Именно в этих странах активно производятся товары, которые могут заменить китайские аналоги, представляющие интерес для покупателей в США.

В связи со сложившейся ситуацией иностранные предприниматели выказывают заинтересованность в открытии своего бизнеса на территории указанных стран-членов ЕС. Ожидается, что в ближайшее время число компаний-нерезидентов в них увеличится, ведь США традиционно считается одним из лучших рынков сбыта в мире.

Успешность бизнеса во многом зависит от надёжности партнёров. Если вы хотите вывести своё дело на европейские просторы, нужно внимательно относиться к выбору контрагентов. Проверить их на предмет прозрачности деятельности и добросовестность можно, изучив выписку из профильного реестра.

Другие новости