Еврокомиссия призывает бизнесменов готовиться к Brexit без сделки

19.08.2019

Представители Еврокомиссии постепенно теряют надежду на то, что соглашение с Великобританией будет достигнуто. В силу этого специалисты призывают европейских предпринимателей уже сейчас принять меры по подготовке к жёсткому Brexit. Они настаивают: бизнесмены заранее должны проработать все возможные сценарии развития событий.

Отсрочка − отличная возможность предпринять правильные шаги для защиты своего дела от расшатывающих Европу событий. Это позволит снизить экономический ущерб, который однозначно будет нанесён бизнесу от Brexit без сделки.

Грядущие экономические проблемы могут сыграть на руку бизнесменам из-за рубежа. Так, выход Великобритании из состава Евросоюза обусловит дефицит продукции в стране. Речь идёт о таких позициях, как овощи и фрукты, сыры, цветы, медпрепараты, оливковое масло, алкогольные напитки, велосипедные детали, топливо и т. д.

Если вы занимаетесь выпуском таких товаров, Brexit может стать отличным поводом для завоевания рынка. Успешность предпринимательской деятельности во многом зависит от благонадёжности партнёров. Проверить контрагентов на добросовестность можно путём изучения выписки из профильного торгового реестра.

Другие новости