Падение экономики Германии станет взлётной полосой Франции

22.08.2019

Европейский блок продолжает расшатываться изнутри. Грядущий Brexit, участие в санкционных мероприятиях − всё это не лучшим образом сказывается на состоянии ведущих мировых экономик. Так, эксперты считают, что в ближайшее время Германия может потерять статус европейского лидера.

Такая ситуация станет следствием торговых разногласий, взятого курса на «зелёную» энергетику, а также геополитической напряжённости. Немецкая модель развития базируется на экспорте, что в нынешних условиях может привести к рецессии и сокращению объёма инвестиций.

Согласно прогнозам специалистов, точкой опоры для Европы скоро станет Франция, которая в данный момент является основным потенциальным бенефициаром ЕС. Особенности позиции руководства государства, достаточно высокий уровень экономического развития, хорошее геоположение – всё это даёт Франции возможность стать новым европейским лидером.

Такая ситуация обусловливает интерес иностранных бизнесменов к стране. Если в ваши планы входит выход на французский рынок, необходимо подготовиться к нему. В частности, нужно заручиться поддержкой потенциальных партнёров. Проверить контрагентов на добросовестность можно, запросив выписку из национального торгового или общеевропейского реестра.

Другие новости