Италия готова финансировать бизнесменов-нерезидентов

19.09.2019

Итальянский регион Молизе и ряд других небольших территорий страдают от депопуляции. Местные власти решили изменить ситуацию и обещают предоставить финансовую поддержку бизнесменам-нерезидентам, которые готовы открыть своё дело в практически заброшенных городках. Объём пособия составит 24 тысячи евро.

К кандидатам на получение денег выдвигается ряд требований: совершеннолетие, готовность работать в Молизе не менее пяти лет, наличие обоснованного бизнес-плана и т. д. Оценку предложений будет выполнять специальная комиссия. Победители конкурса получат доступ к бюджетным средствам, которые станут выплачиваться постепенно, в три этапа.

Перед выдачей каждого нового транша предпринимателей будут проверять на предмет прозрачности и правильности ведения деятельности. В зоне внимания властей окажутся финансовая документация, отчётность и т. д. Чтобы не лишиться государственной поддержки, нерезидентам нужно внимательно относиться к выбору партнёров. Проверку контрагентов можно выполнить с помощью выписки из торгового реестра.

Другие новости