Польша − открытая площадка для бизнесменов-нерезидентов

03.10.2019

Польша − страна, которую эксперты называют настоящим экономическим чудом Европы. Она успешно выстояла в период глобального финансового кризиса, показывает стабильный рост по всем направлениям. Единственная проблема − старение нации. В силу этого польское правительство заинтересовано в создании благоприятных условий для молодых предпринимателей-нерезидентов.

С каждым годом всё больше бизнесменов из России принимают решение перевести свой бизнес на территорию Польши. Страна входит в состав ЕС, демонстрирует лояльное отношение к иностранным предпринимателям, ведёт прозрачную налоговую политику.

Открыть фирму в Польше достаточно просто. Регистрационная процедура занимает несколько дней, наличие внушительного уставного капитала не требуется. Важный момент − приём на работу на полную ставку двух поляков.

Конечно, уполномоченные инстанции будут следить за тем, чтобы фирма реально работала (наличие заключённых договоров, движение денег на счету и т. д.). Если все требования законодательства будут соблюдены, то вести бизнес можно без каких-либо проблем.

Достаточно часто нарушения происходят не по вине предпринимателя, а из-за недобросовестности его партнёров. Чтобы избежать участия в сомнительных сделках, проверяйте контрагентов путём изучения выписки из торгового реестра Польши или общеевропейской базы.

Другие новости