Британские компании переходят на территорию Испании

11.11.2019

Вопрос Brexit уже практически решён: до выхода Великобритании из ЕС осталось урегулировать лишь нюансы. В силу этого многие компании, работающие на территории Соединённого Королевства, но ориентированные на общеевропейский рынок, переводят свои штаб-квартиры в Испанию. Это даст возможность представителям бизнеса в дальнейшем проще заключать сделки с контрагентами из ЕС. Им не придётся каждый раз получать разрешение британских властей.

Испания привлекает бизнесменов по ряду важных причин. В этой стране созданы хорошие правовые и финансовые условия для ведения предпринимательской деятельности. В крупных городах действуют центры по подготовке персонала для компаний-гигантов. Не последнюю роль при выборе Испании как площадки для дальнейшего ведения торговли с европейскими компаниями играет её надёжная банковская система.

Переезд британских организаций выгоден и испанской стороне. Так, она может рассчитывать на приток иностранных инвестиций и поступления в бюджет за счёт уплаты налогов предпринимателями-нерезидентами. Конечно, компаниям, которые перебираются в Испанию, нужно внимательно относиться к поиску партнёров в новых условиях. Поможет в их проверке на добросовестность выписка из торгового реестра.

Другие новости