Открытие бизнеса в Нидерландах: ключевые преимущества

25.11.2019

Для деловых людей на территории этой европейской страны созданы отличные условия. Именно поэтому многие российские предприниматели стремятся перевести своё дело именно в Нидерланды.

  • Во-первых, здесь на законодательном уровне обеспечивается надёжная защита прав бизнесменов. Такие явления, как рейдерство и посягательство на интеллектуальную собственность, здесь попросту отсутствуют.
  • Во-вторых, налоговая база Нидерландов отличается прозрачностью и стабильностью. Даже в кризисные периоды экономика этой страны демонстрировала хорошие показатели за счёт того, что созданные бизнес-структуры не подвергались разрушению.
  • В-третьих, местные власти весьма лояльно относятся к предпринимателям. Процедура регистрации компании проста, получать печать не нужно, можно работать с электронной подписью − никакой бюрократии.
  • В-четвёртых, Нидерланды не являются офшорной зоной, привлекающей к себе внимание мировой общественности. Условия для предпринимателей комфортные, а деятельность ведётся без применения теневых схем.

Безусловно, успешность бизнеса во многом зависит от правильности выбора партнёров. Проверить контрагентов на предмет добросовестности можно, запросив выписку из национального торгового или общеевропейского реестра.

Другие новости