Brexit может принести пользу европейской экономике

23.12.2019

На фоне многочисленных опасений по поводу негативных последствий Brexit для экономики Европы в целом всё чаще начинают звучать предположения, что в выходе Великобритании из состава ЕС присутствуют и плюсы. Так, эксперты считают, что после завершения процедуры европейские предприниматели встряхнутся.

Дело в том, что страны Евросоюза получат в лице Соединённого Королевства серьёзного конкурента, который будет изо всех сил стараться продемонстрировать миру свой потенциал. Великобритания больше не будет интегрирована в европейский рынок, сможет поменять применяемые сейчас стандарты и сделать покупателям более выгодные предложения, чем ЕС.

Рост конкуренции обязательно приведёт к повышению активности предпринимателей на территории материковой Европы, что в итоге может стать толчком к выведению экономики на качественно новый уровень.

Оправдаются ли прогнозы специалистов и некоторых глав европейских государств, покажет время. Пока же бизнесменам, желающим выйти на рынок ЕС, стоит заручиться поддержкой надёжных контрагентов. Проверить потенциальных партнёров на предмет прозрачности деятельности можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости