Готов ли британский малый бизнес к Brexit

27.01.2020

До выхода Великобритании из состава Евросоюза остаётся всего несколько дней. В связи с этим Федерация малого бизнеса страны провела исследование готовности предпринимателей к работе в формате no-deal (без наличия двустороннего соглашения). Статистика показывает: только 21% представителей малого бизнеса имеет план действий.

Основная проблема в данный момент состоит в том, что люди просто не понимают, что для них значит работа в условиях отсутствия соглашения. Эксперты подготовили ряд рекомендаций, которые касаются таких направлений, как организация цепочек поставок, особенности работы с сотрудниками, являющимися гражданами ЕС, специфика политики страхования, вопросы защиты персональных данных и т. д.

Новые правила вступают в силу с 1 февраля. С этого момента предпринимателям Великобритании предстоит работать по-новому. Безусловно, переходный период будет сопряжён с рядом трудностей. Чтобы снизить вероятность финансовых потерь, необходимо ещё внимательнее относиться к выбору партнёров. Проверить их на предмет прозрачности деятельности можно, запросив выписку из торгового реестра страны, в которой зарегистрирован контрагент.

Другие новости