Немецкая экономика выигрывает от Brexit

03.02.2020

Более 20 британских компаний сообщили, что хотят открыть свои офисы в Германии. Этот показатель стал самым высоким за последние несколько лет. Такая ситуация связана с процедурой Brexit и стремлением бизнесменов из Великобритании сохранить позицию на европейском рынке и избежать уплаты пошлин при поставке товаров на материк. Открытие офисов положительно скажется на экономике Германии и поспособствует созданию большого количества новых рабочих мест.

Компании, которые планируют выход на немецкий рынок, работают в таких сферах, как предоставление бизнес-услуг, финансы, IT-технологии и т. д. Отметим, что Германию в качестве площадки для ведения предпринимательской деятельности рассматривают не только британцы. Российские бизнесмены тоже проявляют интерес к этой стране.

Прозрачность системы налогообложения, относительная простота открытия фирмы, благоприятные экономические условия в целом − вот что привлекает предпринимателей из разных стран. Безусловно, нерезидентам сложнее работать на немецком рынке. Избежать финансовых рисков и повысить прибыльность дела можно, внимательно подходя к выбору партнёров. Для проверки контрагентов на добросовестность стоит изучить выписку из торгового реестра.

Другие новости