Евросоюз вплотную приблизился к рассмотрению долгосрочного бюджета

20.02.2020

В Брюсселе созывается внеочередной саммит ЕС, который посвящён решению вопроса принятия долгосрочного бюджета на 2021-2027 гг. Необходимость в подготовке многолетнего финансового плана назрела давно, если не сделать это сейчас, уверены эксперты, в дальнейшем в ЕС могут возникнуть серьёзные проблемы − как экономические, так и политические.

В переговорах будут принимать участие представители Европарламента, Еврокомиссии и Совета ЕС. На встрече будет определено, какой станет общая сумма бюджета и как именно он будет распределён. Большая часть парламентариев считают, что самыми важными направлениями финансирования являются борьба с изменением климата, а также цифровая сфера.

При этом специалисты настаивают, что большие денежные вливания также необходимо делать в сельское хозяйство. В частности, речь идёт о разработке специальных программ, которые смогут обеспечить поддержку предпринимателей, работающих в аграрном секторе.

Если ваш бизнес имеет такую направленность и выведен на европейские просторы, то с большой долей вероятности в ближайшие годы его можно будет успешно развить. Занимаясь предпринимательской деятельностью, нужно помнить: многое зависит от правильности выбора партнёров. Проверить контрагента на добросовестность вы можете, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости